DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • CISCO
    Cisco Small Business SF112-24 - Switch -
    Descrizione ProdottoCisco Small Business SF112-24 - switch - 24 porte - unmanaged - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - unmanagedTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFPPrestazioniSwitching capacity:8, 8 Gbps Prestazioni di trasferimento:6.5 MppsCapacitàCode hardware QoS:4Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheAuto uplink (auto MDI/ MDI-X), coda Weighted Round Robin (WRR), Quality of Service (QoS), senza ventole, Energy Efficient Ethernet, slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), test caviStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44.06 cm x 20.282 cm x 4.432 cmPeso2 kgLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - unmanagedTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFPPrestazioniSwitching capacity:8, 8 Gbps Prestazioni di trasferimento:6.5 MppsCapacitàCode hardware QoS:4Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheAuto uplink (auto MDI/ MDI-X), coda Weighted Round Robin (WRR), Quality of Service (QoS), senza ventole, Energy Efficient Ethernet, slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), test caviStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azRAM128 MBMemoria flash128 MBIndicatori di statoSistema, collegamento/ attivitàEspansione/connettivitàInterfacce24 x 100Base-TX - RJ-45 2 x 1000Base-T - RJ-45 2 x - SFPAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàUL 60950, FCC CFR47 Part 15, CSA 22.2LocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza44.06 cmProfondità20.282 cmAltezza4.432 cmPeso2 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90% (senza condensa)
    145,49 EUR
    CISCO
    Cisco Catalyst 6513-E - Switch - an Rack
    Descrizione ProdottoCisco Catalyst 6513-E - switch - montabile su rackTipo di dispositivoSwitchTipo rivestimentoMontabile su rack 20UCaratteristicheDesign modulare, sostituzione modulo hot-swapDimensioni (LxPxH)43.9 cm x 46 cm x 84.6 cmPeso46.3 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoSwitchTipo rivestimentoMontabile su rack - 20UCaratteristicheDesign modulare, sostituzione modulo hot-swapEspansione/connettivitàSlot di espansione13 (totale) / 13 (libero) x slot di espansioneQta moduli installati (Max)0 (installati) / 13 (max)MiscellaneaStandard di conformitàEIA-310-D, NEBS livello 3, CISPR 22 Classe A, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, EN 61000-6-1, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1 Second Edition, IEC 60068-2-27, AS/ NZS 3548 Classe A, IEC 60297-3-100, AS/ NZS 60950, CSA C22.2 No. 60950-1 Second Edition, EN 60950-1 Second Edition, IEC 60950-1 Second Edition, GR-1089-CORE, VCCI Class A, ETS 300 386, ETS 300 119Dimensioni e pesoLarghezza43.9 cmProfondità46 cmAltezza84.6 cmPeso46.3 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio65 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 95% (senza condensa)
    12572,00 EUR
    Allied Telesis
    Converteon Management Modul
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT-CV5M02 - scheda controllo remotoTipo di dispositivoScheda controllo remotoFattore di formaModulo plug-inDimensioni (LxPxH)7.3 cm x 13 cm x 2.2 cmPeso270 gTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, RS-232Standard di conformitàIEEE 802.3ahGaranzia del produttore5 anni di garanziaProgettato perConverteon AT-CV5000 GeneraleTipo di dispositivoScheda controllo remotoFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, RS-232Protocollo di gestione remotaSNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTPIndicatori di statoAttività collegamento, Modalità duplex porta, alimentazione, collegamento OKCaratteristicheControllo flusso, Supporto DHCP, MissingLink, supporto Syslog, Smart Missing Link (SML), Broadcast Storm Control, aggiornamento firmwareStandard di conformitàIEEE 802.3ahEspansione/connettivitàInterfacce1 x 100Base-TX - RJ-45 1 x RS-232 - D-Sub 9 pin (DB-9)Slot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaCavi inclusi1 x cavo seriale ( esterno )Standard di conformitàFCC certificato Classe A, UL, TUV, C-Tick, VCCI Classe A ITE, EN55024, CSA 22.2 No. 950, EN55022 Classe A, UL 60950-1, EN 60950-1, cULusDimensioni e pesoLarghezza7.3 cmProfondità13 cmAltezza2.2 cmPeso270 gGaranzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 90%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perAllied Telesis Converteon AT-CV5000
    401,00 EUR
    CISCO
    Cisco 48-Port 1 Gigabit SFP Fiber Ethern
    Descrizione ProdottoCisco 48-Port 1 Gigabit SFP Fiber Ethernet Module with DFC4 - modulo di espansione - 48 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inDimensioni (LxPxH)35.6 cm x 40.6 cm x 3 cmQta porte48 porteData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsRAM1 GBStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1sProgettato perCatalyst 6503-E, 6504-E, 6506-E, 6506-E IDSM-2, 6509-E, 6509-E 10Gig, 6513-E GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 48 porteFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsIndicatori di statoAttività collegamento, statoCaratteristicheSupporto Jumbo Frame, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1sProcessore / MemoryRAM1 GBEspansione/connettivitàInterfacce48 x rete - SFP (mini-GBIC)Slot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaStandard di conformitàCISPR 22 Classe A, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, EN 61000-3-2, VCCI Classe A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, EN 61000-6-1, ICES-003 Classe A, FCC CFR47 Part 15, FCC CFR21 Part 1040, IEC 60950-1, EN 60950-1, IEC 60825-1, EN 60825-1, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1AlimentazionePotenza assorbita in esercizio334.44 WattDimensioni e pesoLarghezza35.6 cmProfondità40.6 cmAltezza3 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 6503-E, 6503-E chassis with Supervisor Engine 32, 6503-E Firewall Security System Bundle, 6503-E WSLM Bundle, 6504-E, 6504-E Application Control Engine (ACE) 20 Bundle, 6504-E chassis with Supervisor Engine 32, 6504-E with Supervisor Engine 720-3B, 6504-E with WiSM Bundle, 6506-E, 6506-E chassis with Supervisor Engine 32, 6506-E Firewall Security System Bundle, 6506-E IDSM-2 Bundle with 2-Gbps Performance, 6506-E IPSec VPN SPA Security System Bundle, 6506-E VPN System, 6506-E WLSM Bundle, 6509-E, 6509-E 10Gig Firewall Security System Bundle, 6509-E Application Control Engine (ACE) 20 Bundle, 6509-E Application Control Engine (ACE) 30 8G Bundle, 6509-E chassis with Supervisor Engine 32, 6509-E Data Center Services Bundle, 6509-E Firewall Security System Bundle, 6509-E Firewall Security System Bundle with Supervisor Engine 720-3BXL, 6509-E IPSec VPN SPA Security System, 6509-E with Supervisor Engine 720, 6509-E with WiSM Bundle, 6513-E
    22590,00 EUR
    D-LINK
    Chassis / für externe redundante Power S
    D-Link è uno dei maggiori fornitori mondiali di prodotti per il networking. I punti di forza dell'azienda sono l'ottimo livello di qualità del prodotto,l'eccellente rapporto qualità/prezzo e la migliore offerta di servizio al cliente. D-Link fornisce gli strumenti per massimizzare la connessione,proponendo al mercato un'ampia serie di prodotti ad alta velocità per Internet con un eccellente rapporto prezzo-prestazione,strumenti per l'accesso a larga banda e reti digitali per gli end-user,insieme ai potenti switch LAN,gli hub,server periferici e router remoti per uffici e più ampi gruppi di lavoro. Descrizione ProdottoD-Link 2-Slot Redundant Power Supply Unit Open Chassis DPS-800 - telaio per rack - 1UTipo prodottoTelaio per rackDimensioni rack19"Altezza (unità rack)1UDimensioni (LxPxH)48.4 cm x 18 cmPeso0.91 kgProgettato perD-Link DPS-200, DPS-500;xStack DES-3552 GeneraleTipo prodottoTelaio per rackDimensioni rack19"Altezza (unità rack)1ULarghezza48.4 cmProfondità18 cmPeso0.91 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perD-Link DPS-200, DPS-500 D-Link xStack DES-3552
    109,00 EUR
    CISCO
    Cisco SFP+ Transceiver - 8G FC Shortwave
    Descrizione ProdottoCisco - modulo transceiver SFP+ - 8Gb Fibre Channel (onda breve)Tipo di dispositivoModulo transceiver SFP+ - LC multi-modeQtà imballi4 (specifiche di un singolo articolo)Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggioFibra otticaVelocità di trasferimento8.5 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmData Link Protocol8Gb Fibre Channel (onda breve)Distanza max trasferimento520 mDimensioni (LxPxH)1.4 cm x 5.7 cm x 0.9 cmProgettato perMDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director GeneraleQtà imballi4 (specifiche di un singolo articolo)Tipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioFibra otticaData Link Protocol8Gb Fibre Channel (onda breve)Velocità di trasferimento8.5 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmDistanza max trasferimento520 mEspansione/connettivitàInterfacce1 x 8Gb Fibre Channel ( short wave ) - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP+Dimensioni e pesoLarghezza1.4 cmProfondità5.7 cmAltezza0.9 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco MDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director
    826,00 EUR
  • Lancom
    Modul / LANCOM SFP-SX-LC1 / 1000Base-SX
    Descrizione ProdottoLANCOM SFP-SX-LC1 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-SXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit EthernetGaranzia del produttore2 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsCaratteristicheFunzionalità full duplexStandard di conformitàIEEE 802.3zEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-LX - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)MiscellaneaStandard di conformitàLaser Class 1, IEC 60825-1Garanzia del produttoreServizi e supporto2 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 2 anni
    147,00 EUR
    Zyxel
    Transceiver / SFP / 10G / LR
    Descrizione ProdottoZyXEL SFP10G-LR - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+ - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-LRVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link Protocol10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento10 kmDimensioni (LxPxH)1.48 cm x 5.65 cm x 1.185 cmPeso20 gGaranzia del produttore5 anni di garanziaProgettato perZyXEL XGS1910-24, XGS1910-48 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-LRData Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento10 kmCaratteristicheSostituzione modulo hot-swap, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)Espansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-LR - LC single mode x 2Slot compatibili1 x SFP+MiscellaneaStandard di conformitàTUV, Laser Class 1, FCC CFR21 Part 1040, FDA, MSADimensioni e pesoLarghezza1.48 cmProfondità5.65 cmAltezza1.185 cmPeso20 gGaranzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perZyXEL XGS1910-24, XGS1910-48
    317,00 EUR
    TP-LINK
    Medienkonverter / GB / Multimode / SC-St
    Descrizione ProdottoTP-LINK MC210CS - media converter per fibra - Gigabit EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC single modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio1000Base-FX, 1000Base-TVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento15 kmDimensioni (LxPxH)9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cmProgettato perP/ N:TL-MC1400 GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-FX, 1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento15 kmIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazione, ricezioneCaratteristicheControllo flusso, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), modalità full-duplexStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3xEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 1000Base-FX - SC single mode femmina x 2AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza9.5 cmProfondità7.3 cmAltezza2.7 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:TL-MC1400
    61,90 EUR
    Intel
    Intel Ethernet Server Adapter I350-F2 -
    Descrizione ProdottoIntel Ethernet Server Adapter I350-F2 - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.1 x4Revisione specifiche PCIPCIe 2.1Porte1000Base-SX x 2Dimensioni (LxPxH)13.54 cm x 6.89 cmTipo cablaggioEthernet 1000Base-SXData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IPProcessoreI350 - IntelStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.1as, IEEE 802.3azCertificazione MicrosoftCompatible with Windows 7Garanzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.1 x4Revisione specifiche PCIPCIe 2.1NetworkingPorte1000Base-SX x 2Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 1000Base-SXData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IPCaratteristicheControllo flusso, Supporto ACPI, auto-negotiation, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Quality of Service (QoS), Intel I/ O Acceleration Technology (I/ OAT), supporto Jumbo Frame, supporto per PXE, Large Send Offload (LSO), Receive Side Scaling (RSS), Single Root I/ O Virtualization (SR-IOV), Energy Efficient Ethernet, TCP Segmentation Offload (TSO), supporto Dati Vitali del Prodotto, supporto per checksum offload, Extended Message-Signaled Interrupts (MSI-X), iSCSI remote boot, Watch Dog Timer (WDT), Virtualization Technology for Connectivity (VT-c), DMA Coalescing (DMAC), Latency Tolerance Reporting (LTR)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.1as, IEEE 802.3azProcessore / MemoryProcessoreI350 - IntelEspansione/connettivitàInterfacce2 x 1000Base-SX - LC multi-mode x 2MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profiloCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàAPM, con certificazione FCC Classe B, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, ACPI 2.0c, KCCTipo confezioneBulkAlimentazionePotenza assorbita in esercizio5.5 WattDimensioni e pesoProfondità13.54 cmAltezza6.89 cmGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo0 - 90% (non condensante)
    493,00 EUR
    CISCO
    Cisco X2 Transceiver - 10GBase-LR - Sing
    Descrizione ProdottoCisco - X 2modulotransceiver - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoX 2modulotransceiver - SC/ PC monomodoFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-LRVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link Protocol10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento10 kmDimensioni (LxPxH)3.6 cm x 9.1 cm x 1.3 cmPeso300 gGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perCisco 8-Port 10;Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD, 4500, 4948 10;ME 4924-10GE;Supervisor Engine II-Plus-10GE GeneraleTipo di dispositivoX 2modulotransceiverFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-LRData Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento10 kmStandard di conformitàIEEE 802.3aeEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-LR - SC/ PC single mode x 2Slot compatibili1 x X2MiscellaneaStandard di conformitàLaser Class 1, IEC 60825-1Dimensioni e pesoLarghezza3.6 cmProfondità9.1 cmAltezza1.3 cmPeso300 gGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3C, 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3CXL Cisco Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD, 4500 Series Supervisor Engine V-10GE, 4948 10 Gigabit Ethernet Switch Cisco ME 4924-10GE Cisco Supervisor Engine II-Plus-10GE
    2337,00 EUR
    CISCO
    Cisco Catalyst 6509 - Switch - Desktop
    Cisco Systems è il fornitore leader di networking per Internet. I prodotti di Cisco Systems sono utilizzati per creare infrastrutture di rete che consentono agli utenti di avere accesso immediato alle informazioni,indipendentemente dalla loro collocazione geografica e dal tipo di sistema utilizzato. Ogni volta che un utente invia un messaggio o un file attraverso Internet,molto probabilmente tale messaggio passa attraverso un apparato Cisco Systems,che convoglia il traffico di rete seguendo il percorso più efficiente e garantisce sicurezza ed affidabilità. Piattaforma modulare per aree di tipo campus leader che semplifica il funzionamento,riduce i costi di rete e massimizza gli investimenti esistenti Ideale per core e distribuzione di campus e per clienti di data center che vogliono implementare moduli di servizio integrati Disponibilità elevata con il sistema di switching virtuale Moduli di servizio integrati per un costo di proprietà inferiore e una facile gestibilitàDescrizione ProdottoCisco Catalyst 6509-E - switch - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitchTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack 15UCaratteristicheDesign modulare, sostituzione modulo hot-swapDimensioni (LxPxH)44.5 cm x 46 cm x 62.2 cmPeso27.3 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoSwitchTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 15UCaratteristicheDesign modulare, sostituzione modulo hot-swapEspansione/connettivitàSlot di espansione9 (totale) / 9 (libero) x slot di espansioneQta moduli installati (Max)0 (installati) / 9 (max)MiscellaneaMTBF7 anniStandard di conformitàNEBS livello 3, FCC certificato Classe A, ETSI, VCCI, EN 60950, EN55022, UL 1950, IEC 825-1/ EN 60825-1 class 1, IEC 60950, EN55024, CSA 22.2 No. 950, CISPR 22, ACA TS001, AS/ NZS 3260, AS/ NZS 3548, FCC Part 15 ADimensioni e pesoLarghezza44.5 cmProfondità46 cmAltezza62.2 cmPeso27.3 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio65 °C
    7464,00 EUR
  • CISCO
    Cisco Small Business SG300-20 - Switch -
    Gli switch Cisco serie 300 offrono la combinazione ideale di prezzo,prestazioni e funzionalità in una soluzione progettata specificamente per piccole imprese. Questo ampio portafoglio di switch gestiti dal prezzo assolutamente competitivo ti offre una solida base su cui costruire la tua rete aziendale. Affidabilità e prestazioni elevate Ottieni la disponibilità e le prestazioni elevate che ti servono per supportare le applicazioni di importanza vitale per la tua azienda riducendo al contempo i tempi di inattività. Funzionalità avanzate Controlla il traffico della rete con funzionalità avanzate quali QoS,il routing statico Layer 3 e il supporto IPv6. Facile configurazione e gestione Strumenti intuitivi basati sul web,funzionalità di distribuzione di massa e funzioni coerenti in tutti i modelli semplificano l'installazione e la configurazione. Soluzione "Green" Gli switch ottimizzano l'utilizzo dell'alimentazione per una maggiore efficienza energetica senza compromettere le prestazioni.Descrizione ProdottoCisco Small Business SG300-20 - switch - 18 porte - gestito - desktopTipo di dispositivoSwitch - 18 porte - L3 - gestitoTipo rivestimentoDesktop 1USottotipoGigabit EthernetPorte18 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFPDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociRouting ProtocolRouting IPv4 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLICaratteristicheLayer 3 switching, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snoopingStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1sAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 20.3 cm x 4.5 cmPeso2.2 kgLocalizzazioneCinese (semplificato), Inglese, Tedesco, Francese, Italiano, Spagnolo, Giapponese / Regno UnitoGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 18 porte - L3 - gestitoTipo rivestimentoDesktop - 1USottotipoGigabit EthernetPorte18 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFPDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociRouting ProtocolRouting IPv4 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLIEncryption AlgorithmSSLMetodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+CaratteristicheLayer 3 switching, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snoopingStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1sRAM128 MBMemoria flash16 MB FlashIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, sistemaEspansione/connettivitàInterfacce18 x 1000Base-T - RJ-45 1 x console - DB-9 - gestione 2 x 1000Base-T - RJ-45 2 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaCavi inclusi1 x cavo serialeKit montaggio rackInclusoMTBF144, 237 oreStandard di conformitàUL 60950, CSA 22.2 No. 60950, FCC Part 15 ALocalizzazioneCinese (semplificato), Inglese, Tedesco, Francese, Italiano, Spagnolo, Giapponese / Regno UnitoDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità20.3 cmAltezza4.5 cmPeso2.2 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - vita operativa - tempo di risposta:giorno lavorativo successivoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)
    372,00 EUR
    Allied Telesis
    Adapter PCI-Express 100FX/ST PXE2.0 Reta
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT-2711FX/ ST - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Porte10/ 100 EthernetDimensioni (LxPxH)12.1 cm x 6.9 cmPeso50 gTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANMassima distanza di trasmissione2 kmVelocità di trasferimento100 MbpsProcessore1 x BCM5752 - BroadcomRAM72 KBStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3acRequisiti di sistemaNovell NetWare 6.xNW 6.x, Linux 2.4, Microsoft Windows Server 2003, Linux 2.6, Microsoft Windows 2000/ XP/ Vista/ 7, Microsoft Windows Server 2008Certificazione MicrosoftCompatible with Windows 7Garanzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1NetworkingPorte10/ 100 EthernetTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsMassima distanza di trasmissione2 kmProtocollo di gestione remotaSNMPIndicatori di statoAttività collegamento, collegamento OKCaratteristicheControllo flusso, Supporto ACPI, wake on LAN (WOL), supporto IPv6, modalità half-duplex, modalità full-duplex, Quality of Service (QoS), supporto per PXEStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3acProcessore / MemoryProcessore1 x BCM5752 - BroadcomRAM72 KBEspansione/connettivitàInterfacce1 x 100Base-FX - ST multi-mode x 2Slot compatibili1 x PCI Express x1MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profilo, staffa ad altezza pienaCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, TUV, VCCI, C-Tick, EN55024, EN55022 Class B, RoHSTAA certificatoSìSoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoNovell NetWare 6.xNW 6.x, Linux 2.4, Microsoft Windows Server 2003, Linux 2.6, Microsoft Windows 2000/ XP/ Vista/ 7, Microsoft Windows Server 2008Dimensioni e pesoProfondità12.1 cmAltezza6.9 cmPeso50 gGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo5 - 90% (senza condensa)
    140,49 EUR
    CISCO
    2pts Serial WAN Interface Card
    Descrizione ProdottoCisco High-Speed - modulo di espansione - 2 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inTipo di interfacia (Bus)HWICQta porte2 porteData Link ProtocolRS-232, RS-530, X.21, V.35, RS-449, RS-530AVelocità di trasferimento8 MbpsProgettato perCisco 1841, 1841 2-pair, 1841 3G, 1841 4-pair, 1841 ADSL2, 1841 T1, 1921 4-pair, 1921 ADSL2+, 1921 T1, 19XX, 28XX, 28XX 2-pair, 28XX 4-pair, 28XX V3PN, 29XX, 38XX, 38XX V3PN, 39XX GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 2 porteFattore di formaModulo plug-inTipo di interfacia (Bus)HWICNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolRS-232, RS-530, X.21, V.35, RS-449, RS-530AVelocità di trasferimento8 MbpsIndicatori di statoStato portaEspansione/connettivitàInterfacce2 x RS-232/ 449/ 530/ V.35/ X.21Slot compatibili1 x HWICMiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, TUV GS, CISPR 24, EN 60950, EN 61000-3-2, IEC950, UL 1950, VCCI Classe A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, CSA 22.2 No. 950, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZ 3548 Class A, FCC Part 15, ICES-003 Classe AInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 1841, 1921, 1921 ADSL2+ Bundle, 1921 T1 Bundle, 1941, 1941 Mobile Wireless, 1941 Secure WAAS Bundle, 1941 Security, 1941 WAAS Bundle, 2801, 2801 Unified Communications Bundle, 2801 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 2811, 2811 Terminal Server Bundle, 2811 Unified Communications Bundle, 2811 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 2811 WAN Application Acceleration Bundle, 2821, 2821 Branch Office in a Box Bundle, 2821 Secure WAN Optimization Bundle, 2821 Unified Communications Bundle, 2821 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 2821 WAN Application Acceleration Bundle, 2821 WAN Optimization Bundle, 2851, 2851 Secure WAN Optimization Bundle, 2851 Unified Communications Bundle, 2851 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 2851 WAN Application Acceleration Bundle, 2851 WAN Optimization Bundle, 2901, 2901 Secure WAAS Bundle, 2901 Terminal Server Bundle, 2901 Voice Security and CUBE Bundle, 2901 WAAS Bundle, 2911, 2911 Secure WAAS Bundle, 2911 UCSE Bundle, 2911 Voice Security and CUBE Bundle, 2911 WAAS Bundle, 2921, 2921 Secure WAAS Bundle, 2921 Voice Security and CUBE Bundle, 2921 WAAS Bundle, 2951, 2951 Secure WAAS Bundle, 2951 UCSE Bundle, 2951 Voice Security and CUBE Bundle, 2951 WAAS Bundle, 3825, 3825 Branch Office in a Box Bundle, 3825 Secure WAN Optimization Bundle, 3825 SRST Voice Upgrades for HSEC Bundle, 3825 Unified Communications Bundle, 3825 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 3825 WAN Application Acceleration Bundle, 3825 WAN Optimization Bundle, 3845, 3845 Branch Office in a Box Bundle, 3845 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 3845 WAN Application Acceleration Bundle, 3845 WAN Optimization Bundle, 3925, 3925 PSRE Bundle, 3925 Voice Security and CUBE Bundle, 3925 WAAS Bundle, 3925E, 3925E Voice Security and CUBE Bundle, 3945, 3945 PSRE Bundle, 3945 WAAS Express Bundle, 3945E
    635,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / ProCurve Switch E5400 ZL / 24x10
    Descrizione ProdottoHPE - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPorte10/ 100 Ethernet x 24Tipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsProgettato perHPE 5406, 5406-44G-PoE+/ 4SFP, 5406-44G-PoE+-2XG v2, 5406-48G, 5412, 5412-92G-PoE+/ 4SFP, 5412-92G-PoE+-2XG v2, 5412-92G-PoE+-4G v2, 5412-96G, 8206, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2, 8212, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorte10/ 100 Ethernet x 24Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsCaratteristichePoE+Espansione/connettivitàInterfacce24 x 100Base-TX (PoE) - RJ-45Slot compatibiliSlot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 5406 zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5406-44G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5406-48G Rack Shippable zl Switch, 5406-48G zl Switch, 5412 zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5412-92G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5412-92G-PoE+-4G v2 zl Switch, 5412-96G zl Switch, 8206 zl Switch, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch, 8212 zl Switch, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch
    1845,00 EUR
    Zyxel
    Switch / GB / Layer2+ / 8x SFP-Slots / 4
    Descrizione ProdottoZyXEL MGS-3712F - switch - 8 porte - gestito - desktopTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktopSottotipoGigabit EthernetPorte8 x SFP + 4 x combo Gigabit SFPPrestazioniSwitching capacity:24 Gbps Prestazioni forwarding:17.8 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame9KBProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2cCaratteristicheSupporto ARP, supporto VLAN, IGMP snooping, filtro indirizzi MAC, aggiornamento firmware, Weighted Fair Queuing (WFQ), snooping DHCP, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), sensore di temperatura / umidità, DHCP relay, IP e MAC bindingStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1agAlimentazioneCA 120/ 230 V / CC -48 -60 V ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)43.8 cm x 22.5 cm x 4.5 cmPeso3.4 kg GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktopSottotipoGigabit EthernetPorte8 x SFP + 4 x combo Gigabit SFPPrestazioniSwitching capacity:24 Gbps Prestazioni forwarding:17.8 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame9KBProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2cEncryption AlgorithmSSLMetodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2)CaratteristicheSupporto ARP, supporto VLAN, IGMP snooping, filtro indirizzi MAC, aggiornamento firmware, Weighted Fair Queuing (WFQ), snooping DHCP, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), sensore di temperatura / umidità, DHCP relay, IP e MAC bindingStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1agEspansione/connettivitàInterfacce12 x SFP (mini-GBIC) 4 x 1000Base-T - RJ-45 1 x seriale (RS-232) 1 x Console - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiestaCA 120/ 230 V / CC -48 -60 V ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaMTBF220, 339 oreStandard di conformitàRoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1Dimensioni e pesoLarghezza43.8 cmProfondità22.5 cmAltezza4.5 cmPeso3.4 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio65 °CUmidità ambiente operativoDa 10 a 99% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-25 °CTemperatura max stoccaggio70 °C
    869,00 EUR
    Lenovo
    Broadcom NetXtreme I Quad Port GbE Adapt
    Descrizione ProdottoBroadcom NetXtreme I Quad Port - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4PorteGigabit Ethernet x 4Dimensioni (LxPxH)1.9 cm x 13.2 cm x 6.9 cmPeso110 gTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsProcessoreBCM5719 - BroadcomStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.1as, IEEE 802.3azGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perSystem x iDataPlex dx360 M3;System x iDataPlex dx360 M4;System x3100 M4;x3200 M3;x3250 M3;x3250 M4;x3300 M4;x3400 M3;x3500 M3;x3500 M4;x3530 M4;x3550 M3;x3550 M4;x3630 M4;x3650 M3;x3650 M4;x3650 M4 BD;x3650 M4 HD;x3690 X5;x3755 M3;x3850 X5;x3850 X6;x3950 X5;x3950 X6 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4NetworkingPorteGigabit Ethernet x 4Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione portaCaratteristicheControllo flusso, supporto VLAN, supporto Jumbo Frame, sensore temperatura, supporto per teaming, supporto per PXE, Energy Efficient EthernetStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.1as, IEEE 802.3azProcessore / MemoryProcessoreBCM5719 - BroadcomEspansione/connettivitàInterfacce4 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x PCI Express 2.0 x4 - di piccole dimensioniMiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profiloStandard di conformitàVCCI, C-Tick, BSMI, EN 60950, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, IEC950, RRL, UL 1950, EN 61000-3-3, EN55024, RoHS, FCC CFR47 Part 15, CSA C22.2 No. 950Dimensioni e pesoLarghezza1.9 cmProfondità13.2 cmAltezza6.9 cmPeso110 gGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio32 °CUmidità ambiente operativo20 - 80% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perIBM System x iDataPlex dx360 M3 Lenovo System x iDataPlex dx360 M4 Lenovo System x3100 M4 Lenovo System x3200 M3 Lenovo System x3250 M3 Lenovo System x3250 M4 Lenovo System x3300 M4 Lenovo System x3400 M3 Lenovo System x3500 M3 Lenovo System x3500 M4 Lenovo System x3530 M4 Lenovo System x3550 M3 Lenovo System x3550 M4 Lenovo System x3630 M4 Lenovo System x3650 M3 Lenovo System x3650 M4 Lenovo System x3650 M4 BD Lenovo System x3650 M4 HD Lenovo System x3690 X5 Lenovo System x3755 M3 Lenovo System x3850 X5 Lenovo System x3850 X6 Lenovo System x3950 X5 Lenovo System x3950 X6
    323,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel più belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige