DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • CISCO
    Cisco SFP+ Transceiver - 8G FC Shortwave
    Descrizione ProdottoCisco - modulo transceiver SFP+ - 8Gb Fibre Channel (onda breve)Tipo di dispositivoModulo transceiver SFP+ - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggioFibra otticaVelocità di trasferimento8.5 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmData Link Protocol8Gb Fibre Channel (onda breve)Distanza max trasferimento520 mDimensioni (LxPxH)1.4 cm x 5.7 cm x 0.9 cmProgettato perMDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioFibra otticaData Link Protocol8Gb Fibre Channel (onda breve)Velocità di trasferimento8.5 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmDistanza max trasferimento520 mEspansione/connettivitàInterfacce1 x 8Gb Fibre Channel ( short wave ) - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP+Dimensioni e pesoLarghezza1.4 cmProfondità5.7 cmAltezza0.9 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco MDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director
    135,49 EUR
    Targus Europe Ltd.
    Targus USB 3.0 4-Port Hub
    Per soddisfare le esigenze di maggiore velocità di strumenti hardware sempre più sofisticati e per consentire i trasferimenti attraverso i mezzi HD,lo standard USB 2.0 non è più sufficiente. Trasferire enormi quantità di dati può richiedere molto tempo,ma adesso i recenti progressi della tecnologia USB 3.0 consentono di ridurre drasticamente questi tempi. Grazie alla suddetta tecnologia SuperSpeed e alle due caratteristiche di gestione della potenza,si possono raggiungere velocità di trasferimento dati in modalità full duplex fino a 5 Gbps. L'hub USB 3.0 moltiplica per quattro la potenza ultraveloce di una porta USB 3.0,consentendo di trasferire rapidamente e con facilità enormi quantità di dati da più di un dispositivo,lasciando al portatile attività più gravose,quali il trasferimento di file di ampie dimensioni o il backup di file aziendali importanti su un disco di memoria compatibile. 4 porte di connessione USB 3.0 4 porte frontali di facile accesso con indicatori LED che si illuminano durante l'uso Velocità di trasferimento max 5 Gbps Velocità di trasferimento fino a 10 volte superiore rispetto a USB 2.0 Funzionalità Plug \u0026 Play senza necessità di riavviamento del PC Potenza maggiore dell'80% rispetto a una porta USB 2.0Descrizione ProdottoTargus USB 3.0 4-Port Hub - hub - 4 porte - desktopTipo di dispositivoHub - 4 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoUSBPorte4 x SuperSpeed USB 3.0Standard di conformitàUSB 1.1, USB 2.0, USB 3.0Dimensioni (LxPxH)6.4 cm x 10 cm x 1.5 cmPeso57 gColoreBiancoGaranzia del produttore2 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoHub - 4 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoUSBPorte4 x SuperSpeed USB 3.0Standard di conformitàUSB 1.1, USB 2.0, USB 3.0Espansione/connettivitàInterfacce4 x USB 3.0 - Type A 1 x USB 3.0MiscellaneaColoreBiancoDimensioni e pesoLarghezza6.4 cmProfondità10 cmAltezza1.5 cmPeso57 gGaranzia del produttoreServizi e supporto2 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 2 anni
    71,25 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP Ethernet 10Gb 2P 560FLB Adptr
    Descrizione ProdottoHPE 560FLB - Adattatore di rete - 2 porteTipo di dispositivoAdattatore di reteTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x8Revisione specifiche PCIPCIe 2.0Qta porte2 porteData Link ProtocolGigE, 10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsProcessore1 - IntelStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.3p, IEEE 802.3ak, IEEE 802.1as, IEEE 802.3ap, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.1auRequisiti di sistemaMicrosoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server for x86/ AMD64/ Intel EM64T, Microsoft Windows Server 2008, Oracle Solaris 10, Red Hat Enterprise Linux 6.1, Red Hat Enterprise Linux 5.7, Citrix XenServer 6.0Progettato perProLiant BL460c Gen8 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di rete - 2 porteTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x8Revisione specifiche PCIPCIe 2.0NetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolGigE, 10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsProtocollo di gestione remotaSNMPCaratteristicheWake on LAN (WOL), supporto Jumbo Frame, supporto per teaming, supporto per PXE, Large Send Offload (LSO), Receive Side Scaling (RSS)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.3p, IEEE 802.3ak, IEEE 802.1as, IEEE 802.3ap, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.1auProcessore / MemoryProcessore1 - IntelEspansione/connettivitàSlot compatibili1 x FlexibleLOMMiscellaneaStandard di conformitàUL, BSMI, BSMI CNS 13438 Class A, WEEE, RoHS, FCC Part 15 A, AS/ NZS, VCCI V-3 Class A ITESoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoMicrosoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server for x86/ AMD64/ Intel EM64T, Microsoft Windows Server 2008, Oracle Solaris 10, Red Hat Enterprise Linux 6.1, Red Hat Enterprise Linux 5.7, Citrix XenServer 6.0Parametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE ProLiant BL460c Gen8
    781,00 EUR
    CISCO
    Cisco Gigabit EtherSwitch EHWIC - Switch
    Cisco Gigabit EtherSwitch EHWIC - Switch - verwaltet - 8 x 10/100/1000 - Plugin-Modul
    655,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP Virtual Connect Flex-10/10D Enterpris
    Estende i vantaggi della virtualizzazione oltre il server virtualizzando i collegamenti tra il server e la rete. Il modulo HP Virtual Connect Flex-10/10D per BladeSystem classe C semplifica le reti riducendo il numero di cavi senza switch aggiuntivi da gestire. Una volta eseguito il cablaggio,consente di aggiungere,spostare e modificare le connessioni di rete di migliaia di server in pochi minuti anziché giorni da un'unica console,senza impatto su LAN e SAN. Riduce le spese generali relative alla rete grazie a un solo cablaggio iniziale e alla possibilità di apportare modifiche in tempo reale senza un ulteriore supporto amministrativo per la rete. A differenza di altre offerte per la virtualizzazione delle reti,Virtual Connect non richiede modifiche manuali alle connessioni di rete ogni volta che un server viene aggiunto o spostato. Elimina la proliferazione di rete sul lato server e consente di risparmiare fino al 47% sulle connessioni switch ToR upstream. Descrizione ProdottoHPE Virtual Connect Flex-10/ 10D Module - Enterprise Edition - dispositivo di bilanciamento del caricoTipo di dispositivoDispositivo di bilanciamento del caricoFattore di formaModulo plug-inData Link Protocol10 Gigabit EthernetCapacitàIndirizzi MAC:128000 Gruppi IGMP:1000Accessori in dotazioneHP Virtual Connect Flex-10/ 10D ModuleDimensioni (LxPxH)9.279 cm x 26.77 cm x 2.794 cmPeso1.27 kgGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perBLc3000 Enclosure;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure GeneraleTipo di dispositivoDispositivo di bilanciamento del caricoLarghezza9.279 cmProfondità26.77 cmAltezza2.794 cmPeso1.27 kgNetworkingFattore di formaModulo plug-inTecnologia di connessioneCablatoVelocità di trasferimento10 GbpsData Link Protocol10 Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoiSCSIRouting ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, CLIModalità di comunicazioneFull-duplexCapacitàIndirizzi MAC:128000 Gruppi IGMP:1000CaratteristicheSupporto LDAP, supporto VLAN, IGMP snooping, controllabile, impilabile, aggiornamento firmware, supporto Jumbo Frame, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Encryption AlgorithmSSLMetodo di autenticazioneRADIUS, TACACS+Standard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ak, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3aqEspansione/connettivitàInterfacce16 x 10Gb Ethernet 10 x 10Gb Ethernet (uplink) - SFP+ 4 x 10Gb Ethernet - SFP+ 1 x management (USB) 1 x gestioneMiscellaneaAccessori in dotazioneHP Virtual Connect Flex-10/ 10D ModuleStandard di conformitàFCC certificato Classe A, UL, TUV, CISPR 22 Classe A, cUL, EN55022 Classe A, CB, FCC Part 15, UL 60950-1, EN 60950-1, WEEE, MIC Class A, CSA C22.2 No. 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, VCCI Class ASoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoHP Virtual Connect Manager, HP Virtual Connect Enterprise Manager (1 licenza enclosure)Garanzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - parti e manodopera - 1 anno - on-siteParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio35 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE BLc3000 Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans, w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment 30 Day Evaluation Licenses, w/ 2 Power Supplies and 4 Fans with Insight Control Environment for BladeSystem Licenses, w/ 2 Power Supplies and 4 Fans with Insight Control Environment Licenses, w/ 2 Power Supplies and 4 Fans with Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 4 Power Supplies and 6 Fans with Insight Control Environment Trial License, w/ 6 Power Supplies and 6 Fans with 8 Insight Control Licenses, with 8 Insight Control Environment 30 Day Trial Licenses, with 8 Insight Control Environment for BladeSystem Licenses HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 16 Insight Control Env. Linux Edition Licenses, w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses, w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 16 Insight Control Tower Licenses, w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses, w/ 6 Power Supplies and 6 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses, w/ 6 Power Supplies and 6 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses
    34922,00 EUR
    Lenovo
    Broadcom NetXtreme I Quad Port GbE Adapt
    Descrizione ProdottoBroadcom NetXtreme I Quad Port - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4PorteGigabit Ethernet x 4Dimensioni (LxPxH)1.9 cm x 13.2 cm x 6.9 cmPeso110 gTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsProcessoreBCM5719 - BroadcomStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.1as, IEEE 802.3azGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perSystem x iDataPlex dx360 M3;System x iDataPlex dx360 M4;System x3100 M4;x3200 M3;x3250 M3;x3250 M4;x3300 M4;x3400 M3;x3500 M3;x3500 M4;x3530 M4;x3550 M3;x3550 M4;x3630 M4;x3650 M3;x3650 M4;x3650 M4 BD;x3650 M4 HD;x3690 X5;x3755 M3;x3850 X5;x3850 X6;x3950 X5;x3950 X6 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4NetworkingPorteGigabit Ethernet x 4Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione portaCaratteristicheControllo flusso, supporto VLAN, supporto Jumbo Frame, sensore temperatura, supporto per teaming, supporto per PXE, Energy Efficient EthernetStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.1as, IEEE 802.3azProcessore / MemoryProcessoreBCM5719 - BroadcomEspansione/connettivitàInterfacce4 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x PCI Express 2.0 x4 - di piccole dimensioniMiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profiloStandard di conformitàVCCI, C-Tick, BSMI, EN 60950, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, IEC950, RRL, UL 1950, EN 61000-3-3, EN55024, RoHS, FCC CFR47 Part 15, CSA C22.2 No. 950Dimensioni e pesoLarghezza1.9 cmProfondità13.2 cmAltezza6.9 cmPeso110 gGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio32 °CUmidità ambiente operativo20 - 80% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perIBM System x iDataPlex dx360 M3 Lenovo System x iDataPlex dx360 M4 Lenovo System x3100 M4 Lenovo System x3200 M3 Lenovo System x3250 M3 Lenovo System x3250 M4 Lenovo System x3300 M4 Lenovo System x3400 M3 Lenovo System x3500 M3 Lenovo System x3500 M4 Lenovo System x3530 M4 Lenovo System x3550 M3 Lenovo System x3550 M4 Lenovo System x3630 M4 Lenovo System x3650 M3 Lenovo System x3650 M4 Lenovo System x3650 M4 BD Lenovo System x3650 M4 HD Lenovo System x3690 X5 Lenovo System x3755 M3 Lenovo System x3850 X5 Lenovo System x3850 X6 Lenovo System x3950 X5 Lenovo System x3950 X6
    323,00 EUR
  • CISCO
    Cisco UCS 2204XP Fabric Extender - Erwei
    Cisco UCS 2204XP Fabric Extender - Erweiterungsmodul - 10 Gigabit LAN - 4 Anschlüsse - für Network Analysis Module 2204, 2204 Appliance
    2678,00 EUR
    CISCO
    Cisco SFP+ Transceiver - 8G FC Longwave
    Cisco SFP+ Transceiver - 8G FC Longwave - Singlemode Glasfaser - 1310 nm - Dual LC - Reichweite bis zu 10 km
    1723,00 EUR
    D-LINK
    D-Link Konverter 10/100TX-100FX/SC 2km
    Questo media converter converte il segnale 10/100Mbps 10BASE-T/100BASE-TX Fast Ethernet di un cavo twisted-pair,in un segnale 100BASE-FX Fast Ethernet di un cavo in fibra ottica multi-mode. La distanza massima di copertura del cavo in fibra ottica è di 2 km. Descrizione ProdottoD-Link DMC 300SC - media converter per fibra - Ethernet, Fast EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC multi-modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXVelocità di trasferimento100 MbpsData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetDistanza max trasferimento2 kmDimensioni (LxPxH)8.8 cm x 12 cm x 2.5 cm GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetVelocità di trasferimento100 MbpsDistanza max trasferimento2 kmIndicatori di statoStato porta, attività collegamento, stato collisione, velocità trasmissione porta, alimentazioneCaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Autorilevamento per dispositivo, auto-negotiation, memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3xEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode femmina x 2MiscellaneaStandard di conformitàC-Tick, VCCI Class B ITEAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza8.8 cmProfondità12 cmAltezza2.5 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    93,00 EUR
    Lenovo
    BNT SFP+ Transceiver
    Descrizione ProdottoLenovo BNT - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-SRVelocità di trasferimento10 GbpsData Link Protocol10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento300 mGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-SRData Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsDistanza max trasferimento300 mEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-SRGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 anno
    414,00 EUR
    D-LINK
    Switch / 3120-24SC/SI / 16xSFP / 8xSFP/1
    La serie DGS-3120 xStack è costituita da switch di accesso avanzato L2 configurabili in stack progettati per consentire agli utenti finali di connettersi a reti aziendali o di PMI sicure. Questi switch supportano stacking fisico,multicast e sicurezza avanzata,per cui rappresentano una soluzione ideale a livello di accesso Gigabit. La potenza necessaria di default può essere estesa con un alimentatore ridondante. Gli switch sono dotati anche di uno slot per schede SD,consentendo all'utente di caricare immagini e file di configurazione direttamente da una scheda SD. Immagini standard ed enhanced La serie DGS-3120 prevede due diverse immagini software:Standard Image (SI) ed Enhanced Image (EI). Standard Image offre funzioni sofisticate per le PMI,tra cui Qualità di Servizio (QoS) avanzata,conformazione del traffico,multicasting L2 e solide funzioni di protezione. Enhanced Image, invece, supporta ERPS,VLAN doppia (Q-in-Q),OAM Ethernet,route statica, IMPB, sFlow, funzioni IPv6 che sono indicate per le reti IPv6 di prossima generazione o applicazioni triple play per Metro Ethernet. Affidabilità di rete avanzata La serie DGS-3120 è indicata per le PMI che necessitano di un livello elevato di protezione della rete e di un periodo massimo di disponibilità. Includono anche altre caratteristiche come Spanning Tree,Spanning Tree rapido e Spanning Tree multiplo,rilevamento dei loopback e controllo broadcast storm che migliorano la flessibilità della rete. La funzione Ethernet Ring Protection Switching (ERPS) riduce il tempo di recupero in caso di blocco di loop. Per la condivisione del carico e il backup ridondante nella configurazione switch cascading/server attachment,la serie DGS-3120 offre un port trunking dinamico. Protezione globale La serie DGS-3120 offre agli utenti le più innovative funzioni di protezione,come Multi-layer e Packet Content Access Control Lists (ACL),controllo Storm e binding delle porte IP-MAC (IMPB) con snooping DHCP. La funzione di binding delle porte-IP-MAC consente agli amministratori di associare un indirizzo IP di origine a un indirizzo MAC collegato e di definire un numero di porta per potenziare il controllo degli accessi degli utenti. Grazie alla funzione Snooping DHCP,lo switch acquisisce automaticamente le coppie IP/MAC analizzando i pacchetti DHCP e salvandoli nell'elenco degli indirizzi consentiti IMPB. Inoltre,la funzione D-Link Safeguard Engine consente di individuare pacchetti relativi alla CPU e di assegnare loro priorità elevate al fine di impedire l'interruzione dei normali flussi di rete a causa di traffico dannoso,salvaguardando il funzionamento dello switch. Criteri di rete Identity Driven La serie DGS-3120 supporta meccanismi di autenticazione e politiche di sicurezza che possono essere applicati individualmente a ciascun host connesso. Inoltre,lo switch supporta Microsoft NAP (Network Access Protection). NAP è una tecnologia di "policy enforcement" che consente agli amministratori di proteggere le risorse di rete da computer "nemici" garantendo l'applicazione di regole sullo "stato di salute" della rete. Gestione efficace e proattiva della rete Per tenere fede ai Service Level Agreements (SLA) sottoscritti con gli utenti,i service provider devono ridurre il Mean Time to Repair (MTTR) e aumentare la disponibilità di servizio. Le funzioni OAM Ethernet rispondono a queste sfide e consentono ai service provider di offrire servizi carrier-grade. La serie DGS-3120 supporta gli strumenti OAM a standard di settore. Connectivity Fault Management (CFM) fornisce strumenti per monitorare e risolvere i problemi a carico di reti Ethernet end-to-end,consentendo ai service provider di verificare la connettività,isolare problemi di rete e individuare i clienti colpiti da eventuali problemi di rete. Tecnologia IPv6 La serie DGS-3120 è assolutamente compatibile con le future reti IPv6. Supporta le funzioni di protezione basate su IPv6 per proteggere la rete da client IPv6 illegali. La serie DGS-3120 è stata certificata IPv6 Ready Logo Phase 2 dal forum IPv6,un consorzio internazionale a sostegno dell'IPv6. Il programma IPv6 Ready Logo stabilisce conformità e interoperabilità dei prodotti IPv6. Gestibilità Il Single IP Management (SIM) di D-Link semplifica e accelera le attività di gestione,consentendo di configurare,monitorare e gestire più switch da qualsiasi workstation dotata di un browser attraverso un solo indirizzo IP. La manutenzione di tutte le unità mediante un unico indirizzo IP consente di gestire lo stack virtuale come un unico oggetto. La serie DGS-3120 supporta anche protocolli di gestione basati su standard e autenticazione sicura. La tecnologia D-Link Green D-Link si sta impegnando per imporsi nello sviluppo di tecnologie innovative e volte al risparmio energetico che non vadano a discapito delle prestazioni operative o della funzionalità. La serie DGS-3120 implementa la tecnologia D-Link Green,che prevede modalità di risparmio energetico,smart fan,minore dispersione del calore e rilevamento della lunghezza del cavo. La funzione di risparmio energetico consente di disattivare automaticamente le porte in caso di assenza di collegamenti o disattivazione dei dispositivi collegati. La funzione Smart Fan consente alle ventole integrate di attivarsi automaticamente a determinate temperature,assicurando un funzionamento continuo,affidabile ed ecologico dello switch.Descrizione ProdottoD-Link xStack DGS-3120-24SC - switch - 24 porte - gestito - desktopTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoDesktopSottotipoGigabit EthernetPorte16 x SFP + 8 x SFP combinatoPrestazioniSwitching capacity:88 Gbps Prestazioni di trasferimento:65.48 MppsCapacitàRegole ACL:1500 Code hardware QoS:8Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame13.000 byteProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH-2, CLICaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, IGMP snooping, mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, server DHCP, MLD snooping, Safeguard Engine, Network Access Protection (NAP), D-Link Green TechnologyStandard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1v, IEEE 802.1agAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 21 cm x 4.4 cm GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoDesktopSottotipoGigabit EthernetPorte16 x SFP + 8 x SFP combinatoPrestazioniSwitching capacity:88 Gbps Prestazioni di trasferimento:65.48 MppsCapacitàRegole ACL:1500 Code hardware QoS:8Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame13.000 byteN. unità max nello Stack A32Protocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH-2, CLIEncryption AlgorithmSSL, SSL 3.0, SSL 2.0Metodo di autenticazioneRADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2)CaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, IGMP snooping, mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, server DHCP, MLD snooping, Safeguard Engine, Network Access Protection (NAP), D-Link Green TechnologyStandard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1v, IEEE 802.1agMemoria flash32 MBEspansione/connettivitàInterfacce1 x dispositivo di rete in stack x 2 8 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 1 x Console - RJ-45 - gestione 24 x SFP (mini-GBIC)Slot di espansione1 (totale) / 1 (libero) x Scheda di memoria SDAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )CaratteristicheConnettore per alimentatore ridondante di sistemaMiscellaneaCavi inclusi1 x cavo consoleKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàFCC certificato Classe A, C-Tick, cUL, VCCI Classe A ITE, CB, IC, RoHSSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoStandard Image (SI) SoftwareDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità21 cmAltezza4.4 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo5 - 95% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °C
    784,00 EUR
    D-LINK
    Switch / 3420-52P / 48x10/100/1000TX / 4
    La serie Layer2+ Gigabit xStack DGS-3420 supporta le aziende nella creazione di infrastrutture di dorsale robuste e resilienti,mediante flessibili connessioni uplink a 10 Gigabit. L'ambiente che ne deriva è caratterizzato,oltre che dalla potenza,dalla possibilità di espansione in base alle reali esigenze dell'azienda. La serie DGS-3420 appartiene alla famiglia D-Link xStack costituita da uno spettro completo di switch Gigabit Layer2+ che combinano prestazioni superiori,robuste funzioni di sicurezza e QoS,versatili funzioni di gestione,PoE e livelli superiori di flessibilità e modularità. Flessibilità delle opzioni di stacking Utilizzando le porte SFP+ a 10 Gigabit è possibile formare degli stack che raggruppano fisicamente diversi dispositivi DGS-3420. Con questo tipo di configurazione,è possibile creare uno o due connessioni uplink a 10-Gigabit,in funzione del tipo di stack ad anello che si intende implementare:lineare o fault-tolerant. L'implementazione di uno stack prevede il raggruppamento di un massimo di 12 switch. Semplice espansione oltre ai limiti dello stack fisico Grazie al supporto alla funzione di gestione D-Link Single IP Management (SIM),è possibile creare oltre allo stack fisico,uno stack virtuale,raggruppando con estrema semplicità un massimo di 32 switch,indipendentemente dal modello. Le attività di configurazione,monitoraggio e manutenzione di diversi switch,possono essere eseguite da un'unica workstation dotata di browser web,utilizzando un unico indirizzo IP. Lo stack può essere gestito come un unico oggetto in quanto tutti gli switch che lo costituiscono sono identificati dallo stesso indirizzo IP. Un'interfaccia di gestione basata sul web,potente ma non per questo meno semplice,supporta tutte le attività di gestione e configurazione. Sicurezza globale Il dispositivo fornisce uno spettro completo di funzioni di sicurezza che includono Access Control Lists (ACL) multilivello L2/L3/L4 e autenticazione degli utenti 802.1X mediante server TACACS+ e RADIUS. Lo switch offre inoltre funzioni di routing statico L3 IPv4/v6 e dinamico (RIP) che incrementano le prestazioni e la sicurezza della rete. Prestazioni e disponibilità della rete di alto livello La serie DGS-3420 fornisce supporto VLAN che include le funzioni GARP/GVRP, 802.1Q, 802.1V, Guest Vlan,Voice Vlan e Q and Q Vlan potenziando le prestazioni e la sicurezza della rete. Il dispositivo incorpora un robusto set di funzioni QoS/CoS multilivello (L2, L3, L4) per garantire priorità elevate ai servizi di rete strategici tra cui applicazioni VoIP, ERP, Intranet e di videoconferenza. Grazie alle funzioni di controllo dell'ampiezza di banda,l'amministratore è in grado di limitare il traffico di ogni porta in modo che gli utenti finali usufruiscano costantemente dei livelli di servizio richiesti. Funzioni Power over Ethernet Nelle soluzioni PoE ognuna delle 24 porte 10/100/1000 Mbps è 802.3af e ha la capacità di erogare fino a 15.4 W di potenza. È supportata inoltre la funzione Time Based PoE che permette di schedulare l'alimentazione delle periferiche POE.Descrizione ProdottoD-Link xStack DGS-3420-52P - switch - 48 porte - gestito - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 4 x 10 Gigabit SFP+Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:176 Gbps Prestazioni forwarding:130.95 MppsCapacitàInserimenti in tabella di routing IPv4:1024 Inserimenti in tabella di routing IPv46:512 Inserimenti in tabella di forwarding IPv4:2048 Inserimenti in tabella di forwarding IPv46:1024Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame13.000 byteRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, IGMP snooping, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, sFlow, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, MLD snooping, Safeguard Engine, controllo larghezza di banda, Link Aggregation Control Protocol (LACP), buffering pacchetto da 2MBStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ah, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ak, IEEE 802.3at, IEEE 802.1AXAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44.1 cm x 31 cm x 4.4 cmPeso6.4 kg GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 4 x 10 Gigabit SFP+Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:176 Gbps Prestazioni forwarding:130.95 MppsCapacitàInserimenti in tabella di routing IPv4:1024 Inserimenti in tabella di routing IPv46:512 Inserimenti in tabella di forwarding IPv4:2048 Inserimenti in tabella di forwarding IPv46:1024Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame13.000 byteN. unità max nello Stack A12Routing ProtocolRIP-1, RIP-2, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLIEncryption AlgorithmSSL, SSL 3.0, SSL 2.0Metodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUS, Secure Shell v.2 (SSH2)CaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, IGMP snooping, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, sFlow, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, MLD snooping, Safeguard Engine, controllo larghezza di banda, Link Aggregation Control Protocol (LACP), buffering pacchetto da 2MBStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ah, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ak, IEEE 802.3at, IEEE 802.1AXRAM256 MBIndicatori di statoAlimentazione, Alimentatore ridondante (RPS), PoE, collegamento/ attività, consoleEspansione/connettivitàInterfacce48 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE 1 x console - RJ-45 - gestione 4 x SFP+AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio505.4 WattCaratteristicheConnettore per alimentatore ridondante di sistemaMiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, UL, C-Tick, cUL, VCCI Classe A ITE, CB, IC, RoHS, LVDDimensioni e pesoLarghezza44.1 cmProfondità31 cmAltezza4.4 cmPeso6.4 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90%
    2866,00 EUR
  • TP-LINK
    Modul / 1000Base-LX / Gigabit SFP / Mini
    Descrizione ProdottoTP-LINK TL-SM311LS - modulo transceiver SFP (mini-GBIC)Tipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggioFibra otticaVelocità di trasferimento1.25 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento10 km GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioFibra otticaVelocità di trasferimento1.25 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento10 kmIndicatori di statoStatoCaratteristicheFunzionalità full duplexStandard di conformitàIEEE 802.3zEspansione/connettivitàInterfacce1 x rete - LC single mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)MiscellaneaStandard di conformitàPlug and Play, FCCParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    57,90 EUR
    Zyxel
    Transceiver / 10G / SR / SFP+
    Descrizione ProdottoZyXEL SFP10G-SR - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+ - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-SRVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmData Link Protocol10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento300 mDimensioni (LxPxH)1.48 cm x 5.65 cm x 1.185 cmPeso20 gGaranzia del produttore5 anni di garanziaProgettato perZyXEL XGS1910-24, XGS1910-48 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-SRData Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmDistanza max trasferimento300 mCaratteristicheSostituzione modulo hot-swap, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)Espansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP+MiscellaneaStandard di conformitàTUV, Laser Class 1, FCC CFR21 Part 1040, FDA, MSADimensioni e pesoLarghezza1.48 cmProfondità5.65 cmAltezza1.185 cmPeso20 gGaranzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perZyXEL XGS1910-24, XGS1910-48
    165,49 EUR
    CISCO
    Cisco ISR 4321 - Security Bundle - Route
    Descrizione ProdottoCisco ISR 4321 - Security Bundle - router - montabile su rackTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:50 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)36.957 cm x 29.464 cm x 4.455 cmPeso3.5 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:50 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, GB 4943, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, KN22, KN24, CNS 13438RAM4 GB (installati) / 8 GB (max) - DDR3 SDRAMMemoria flash4 GB (installati) / 8 GB (max)Espansione/connettivitàInterfacceWAN / LAN:2 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Seriale:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB 2.0:1 x USB Tipo A 4 pin 1 x SFP (mini-GBIC) Gestione:1 x RJ-45Slot di espansione2 (totale) / 2 (libero) x NIM 1 (totale) / 1 (libero) x ISC 1 (totale) / 0 (libero) x DIMM a 240 pinAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS SecuritySoftware inclusoCisco IOS IP BaseDimensioni e pesoLarghezza36.957 cmProfondità29.464 cmAltezza4.455 cmPeso3.5 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    1909,00 EUR
    CISCO
    Cisco Small Business Mini-GBIC SFP Trans
    Descrizione ProdottoCisco Small Business MGBT1 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - RJ-45Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-TVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit Ethernet GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)
    116,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / ProCurve Switch E5400 ZL / 20x10
    Descrizione ProdottoHPE - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPorteGigabit Ethernet x 20Tipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TPorte ausiliarie2 x SFP+Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsProgettato perHPE 5406, 5406-44G-PoE+/ 4SFP, 5406-44G-PoE+-2XG v2, 5406-48G, 5412, 5412-92G-PoE+/ 4SFP, 5412-92G-PoE+-2XG v2, 5412-92G-PoE+-4G v2, 5412-96G, 8206, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2, 8212, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorteGigabit Ethernet x 20Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEPorte ausiliarie2 x SFP+Velocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàSlot di espansione2 (totale) / 2 (libero) x SFP+Interfacce20 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 5406 zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5406-44G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5406-48G Rack Shippable zl Switch, 5406-48G zl Switch, 5412 zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5412-92G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5412-92G-PoE+-4G v2 zl Switch, 5412-96G zl Switch, 8206 zl Switch, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch, 8212 zl Switch, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch
    2863,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Tranceiver / X120 1G SFP LC LX Transceiv
    Descrizione ProdottoHPE X120 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LCFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-LXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit EthernetProgettato perHP 3100-8-PoE v2;HPE 10512, 12504, 1910-8G, 1910-8G-PoE+, 3100-24 V2, 3100-24-PoE v2, 3100-8 v2, 3600-24 v2, 3600-24-PoE+ v2, 3600-24-SFP v2, 3600-48-PoE+ v2, 5120-48G-PoE+, 5500-24G-PoE+-4SFP, 5500-24G-SFP, 5500-48G-4SFP, 5920AF-24XG, 7506;FlexFabric 1.92, 11908-V GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-LXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-LX - LCSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHP 3100-8-PoE v2 EI Switch HPE 10512 Switch Chassis, 12504 AC Switch Chassis, 1910-8G Switch, 1910-8G-PoE+ (180W) Switch, 1910-8G-PoE+ (65W) Switch, 3100-24 V2 EI Switch, 3100-24-PoE v2 EI Switch, 3100-8 v2 SI Switch, 3600-24 v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 SI Switch, 3600-24-SFP v2 EI Switch, 3600-48-PoE+ v2 SI Switch, 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-PoE+-4SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-48G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 5920AF-24XG Switch, 7506 HPE FlexFabric 1.92 Tbps Type D Fabric Module, 11908-V Switch Chassis
    534,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel pi� belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige