DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • D-LINK
    D-Link Konverter 10/100TX-100FX/SC 15km
    Descrizione ProdottoD-Link DMC 515SC - media converter per fibra - Ethernet, Fast EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC single modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXVelocità di trasferimento100 MbpsData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetDistanza max trasferimento15 kmDimensioni (LxPxH)8.8 cm x 12 cm x 2.5 cm GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetVelocità di trasferimento100 MbpsDistanza max trasferimento15 kmIndicatori di statoStato porta, attività collegamento, stato collisione, velocità trasmissione porta, Modalità duplex portaCaratteristicheFunzionalità full duplex, Autorilevamento per dispositivo, auto-negotiation, memorizza e spedisciEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single mode femmina x 2MiscellaneaStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, C-Tick, VCCI Class B ITEAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza8.8 cmProfondità12 cmAltezza2.5 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    157,49 EUR
    CISCO
    2-Port Voice Interface Card FXS and DID
    2-Port Voice Interface Card FXS and DID
    887,00 EUR
    CISCO
    Cisco Small Business Switch SF200-24, 24
    Gli switch intelligenti di Cisco Smart Business serie 200 di Cisco uniscono elevate prestazioni di rete e affidabilità per lo sviluppo di una rete aziendale di base. Questi switch gestiti entry-level assicurano le funzionalità di rete essenziali di cui hai bisogno e la facilità di gestione che desideri,il tutto a un prezzo davvero competitivo. Molteplici funzionalità Sviluppa una rete di livello business con importanti funzionalità tra cui QoS,PoE e supporto IPv6. Semplificazione Elimina la complessità del processo di configurazione tramite l'interfaccia di configurazione basata su browser di questo dispositivo. Prestazioni Trasferisci i tuoi dati a elevata ampiezza di banda dove desideri,rapidamente e senza errori. Sicurezza Proteggi i dati della tua rete dagli accessi non autorizzati. Soluzione ecologica Utilizza gli switch per ottimizzare l'utilizzo dell'alimentazione e ottenere una maggiore efficienza energetica senza compromettere le prestazioni.Descrizione ProdottoCisco Small Business Smart SF200-24 - switch - 24 porte - gestito - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack 1USottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFPPrestazioniSwitching capacity:6.55 Mpps Prestazioni di trasferimento:8, 8 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8000 vociSupporto jumbo frameSìProtocollo di gestione remotaRMON, HTTP, TFTPCaratteristicheLayer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snooping, senza ventoleStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 25.7 cm x 4.4 cmPeso3.04 kgLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 1USottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFPPrestazioniSwitching capacity:6.55 Mpps Prestazioni di trasferimento:8, 8 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8000 vociSupporto jumbo frameSìProtocollo di gestione remotaRMON, HTTP, TFTPEncryption AlgorithmMD5Metodo di autenticazioneRADIUSCaratteristicheLayer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snooping, senza ventoleStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xRAM128 MBMemoria flash16 MBIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, sistemaEspansione/connettivitàInterfacce24 x 100Base-TX - RJ-45 2 x 1000Base-T - RJ-45 2 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggioInclusoMTBF414, 166 oreStandard di conformitàUL 60950, FCC Part 15 A, CSA 22.2LocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità25.7 cmAltezza4.4 cmPeso3.04 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativa Supporto tecnico - supporto web - 1 anno Supporto tecnico - consulenza telefonica - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio10 - 90% (senza condensa)
    179,00 EUR
    D-LINK
    D-Link ADSL2+ Ethernet Modem (Annex B) 1
    Descrizione ProdottoD-Link DSL 321B - modem DSLTipo di dispositivoModem DSL - Ethernet 100Fattore di formaEsternoLocalizzazioneEuropaVelocità max trasferimento24 MbpsProtocollo segnalazione digitaleADSL, ADSL2, ADSL2+Protocolli e specificheITU G.992.2 (G.Lite), ITU G.994.1 (G.hs), ITU G.992.3 (G.DMT.bis), ITU G.992.4 (G.lite.bis), ITU G.992.5, ITU G.992.1 (G.DMT) Annex BDimensioni (LxPxH)10.5 cm x 12 cm x 3.2 cm GeneraleTipo di dispositivoModem DSLFattore di formaEsternoColore rivestimentoNero, argentoLocalizzazioneEuropaModemBusEthernet 100Tecnologia di connessioneCablatoVelocità max trasferimento24 MbpsProtocollo segnalazione digitaleADSL, ADSL2, ADSL2+Protocolli e specificheITU G.992.2 (G.Lite), ITU G.994.1 (G.hs), ITU G.992.3 (G.DMT.bis), ITU G.992.4 (G.lite.bis), ITU G.992.5, ITU G.992.1 (G.DMT) Annex BFormato inquadraturaANSI T1.413NetworkingRete / Protocollo di trasportoPPPoE, PPPoA, AAL5, PAPEspansione/connettivitàInterfacce1 x modem - ADSL2+ - RJ-11 1 x 100Base-TX - RJ-45MiscellaneaAccessori in dotazioneAdattatore di alimentazioneStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, CSA, FCC Part 68, RoHS, A-TickDimensioni e pesoLarghezza10.5 cmProfondità12 cmAltezza3.2 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%
    31,69 EUR
    CISCO
    Cisco ASA Interface Card - Erweiterungsm
    Descrizione ProdottoCisco ASA Interface Card - modulo di espansione - 6 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inDimensioni (LxPxH)13.5 cm x 23.1 cm x 4 cmPeso450 gQta porte6 porteData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perASA 5525-X Firewall Edition, 5525-X IPS Edition GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 6 porteFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsCaratteristicheSupporto Jumbo FrameEspansione/connettivitàInterfacce6 x rete - SFP (mini-GBIC)Slot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaStandard di conformitàCISPR 22 Classe A, EN 60950, EN 61000-3-2, VCCI Classe A ITE, IEC 60950, EN 61000-3-3, EN55022 Classe A, UL 60950, CSA 22.2 No. 60950, FCC Part 15 A, AS/ NZS 60950Dimensioni e pesoLarghezza13.5 cmProfondità23.1 cmAltezza4 cmPeso450 gGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio45 °CUmidità ambiente operativo5 - 95% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco ASA 5525-X Firewall Edition, 5525-X IPS Edition
    5587,00 EUR
    Netgear
    Switch / 10/100/1000 / 12-port / Layer2
    Descrizione ProdottoNETGEAR ProSAFE GSM7212F - switch - 12 porte - gestito - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 12 porte - L2+ - gestito - impilabileTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte12 x combo Gigabit SFP + 4 x 10/ 100/ 1000Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:24 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociSupporto jumbo frameSìRouting ProtocolInstradamento IP staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheSupporto VLAN, supporto DiffServ, supporto IPv6, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, server DHCP, PoE+, supporto per IPv4, Link Aggregation Control Protocol (LACP), client DHCPStandard di conformitàIEEE 802.3af, IEEE 802.1x, IEEE 801.1pDimensioni (LxPxH)44 cm x 20.5 cm x 4.3 cmPeso3.7 kg GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 12 porte - L2+ - gestito - impilabileTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte12 x combo Gigabit SFP + 4 x 10/ 100/ 1000Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:24 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociSupporto jumbo frameSìN. unità max nello Stack A8Routing ProtocolInstradamento IP staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLIMetodo di autenticazioneRADIUS, TACACS+CaratteristicheSupporto VLAN, supporto DiffServ, supporto IPv6, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, server DHCP, PoE+, supporto per IPv4, Link Aggregation Control Protocol (LACP), client DHCPStandard di conformitàIEEE 802.3af, IEEE 802.1x, IEEE 801.1pEspansione/connettivitàInterfacce4 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 - PoE 1 x RS-232 - D-Sub 9 pin (DB-9) - gestione 1 x USB 12 x SFP (mini-GBIC) 12 x 1000Base-T - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoPotenza assorbita in esercizio38.5 WattMiscellaneaMTBF239, 032 oreDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità20.5 cmAltezza4.3 cmPeso3.7 kg
    831,00 EUR
  • CISCO
    Cisco Line Card E-Series - Switch - 12 x
    Descrizione ProdottoCisco Line Card E-Series - switch - 12 porte - modulo plug-inTipo di dispositivoSwitch - 12 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipo10 Gigabit EthernetPorte12 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniSwitching capacity:48 GbpsSupporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheSupporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Jumbo Frame, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1aeDimensioni (LxPxH)36.2 cm x 27.3 cm x 3 cmGaranzia del produttoreGaranzia a vitaProgettato perCatalyst 4503-E, 4503-E Data Bundle, 4503-E PoE Bundle, 4506-E, 4506-E PoE GE Bundle GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 12 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipo10 Gigabit EthernetPorte12 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniSwitching capacity:48 GbpsSupporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheSupporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Jumbo Frame, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1aeEspansione/connettivitàInterfacce12 x SFP+MiscellaneaMTBF387, 172 oreStandard di conformitàNEBS livello 3, ETSI, CISPR 22 Classe A, EN 60950, IEC950, UL 1950, VCCI Classe A ITE, CSA 22.2 No. 950, EN55022 Classe A, AS/ NZS 3548, RoHS, FCC Part 15 A, EN55024 Class ADimensioni e pesoLarghezza36.2 cmProfondità27.3 cmAltezza3 cmGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio75 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 4503-E, 4503-E Data Bundle, 4503-E PoE Bundle, 4506-E, 4506-E PoE GE Bundle
    21211,00 EUR
    Allied Telesis
    Modul / AT-SPEX / 1x 1000X (SFP) / max.
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT SPEX - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-EXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento2 kmGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-EXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsDistanza max trasferimento2 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-LX - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Garanzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 anno
    103,00 EUR
    CISCO
    Four-Port Voice Interface Card FXS + DID
    Four-Port Voice Interface Card FXS + DID
    781,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP 10Gb Ethernet (C-Serie) Short Range S
    Descrizione ProdottoHPE Short Range - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inData Link Protocol10 Gigabit EthernetProgettato perCisco Nexus 5548UP-4xN2248TF-l3, Nexus 5548UP-6xN2248TF-l2 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol10 Gigabit EthernetEspansione/connettivitàInterfacce1 x reteSlot compatibili1 x SFP+Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Nexus 5548UP-4xN2248TF-l3, Nexus 5548UP-6xN2248TF-l2
    1564,00 EUR
    CISCO
    Cisco Nexus 5548 Layer 2 Daughter Card -
    Cisco Nexus 5548 Layer 2 Daughter Card - Erweiterungsmodul - für Nexus 5548 Storage Solutions Bundle
    794,00 EUR
    CISCO
    C2911-VSEC/K9 - Voice-Security-Router Bu
    Descrizione ProdottoCisco 2911 Voice Security Bundle - router - modulo voce/ fax - montabile su rackTipo di dispositivoRouter - modulo voce/ faxTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSecRouting ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.1ah, IEEE 802.1agAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)43.8 cm x 30.5 cm x 8.9 cmPeso8.2 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSecRouting ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONEncryption AlgorithmSSLCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, CAN/ CSA-E60065-00, ICES-003 Classe A, CS-03, AS/ NZS 3548, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60065, BSMI CNS 13438RAM512 MB (installati) / 2 GB (max)Memoria flash256 MB (installati) / 8 GB (max)Indicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneComunicazioniTipoModulo voce/ faxQtà porte digitali16Telefonia IPCodec vocaliG.711, G.722, G.723.1, G.728, G.729, G.729a, G.729ab, G.726Espansione/connettivitàInterfacce3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB:2 x 4 pin USB Type ASlot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x EHWIC 2 (totale) / 1 (libero) x PVDM 2 (totale) / 1 (libero) x CompactFlash 1 (totale) / 1 (libero) x slot di espansioneAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS SecuritySoftware inclusoCisco IOS Unified CommunicationsDimensioni e pesoLarghezza43.8 cmProfondità30.5 cmAltezza8.9 cmPeso8.2 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    3493,00 EUR
  • D-LINK
    Netzteil / 589W redundantes externes Net
    Descrizione ProdottoD-Link DPS-700 - alimentatore - ridondante - 589 WattTipo di dispositivoAlimentatore - ridondante - montabile in rackDimensioni rack1UPeso3.7 kgTensione in ingresso90-264 V c.a. VCapacità di alimentazione589 WattDimensioni (LxPxH)19.5 cm x 19.6 cm x 5 cmProgettato perxStack DGS-3120-24PC, DGS-3120-48PC GeneraleTipo di dispositivoAlimentatore - ridondante - montabile in rackAltezza (unità rack)1UDispositivi di alimentazioneTensione in ingresso90-264 V c.a. VFrequenza necessaria47 - 63 HzCapacità di alimentazione589 WattEfficienza80%MiscellaneaCavi inclusi1 x cavo di alimentazione - esterno - 1 mMTBF624, 961 oreCaratteristicheIndicatori LED, 1+1 PoE BudgetStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, cUL, EN 60950, UL 60950 Third Edition, CSA C22.2Parametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio65 °CDimensioni e pesoLarghezza19.5 cmProfondità19.6 cmAltezza5 cmPeso3.7 kgInformazioni sulla compatibilitàProgettato perD-Link xStack DGS-3120-24PC, DGS-3120-48PC
    1062,00 EUR
    TP-LINK
    Redundante Stromversorgung f. TL- MC1400
    Descrizione ProdottoTP-Link - alimentatore - hot-plug / ridondanteTipo di dispositivoAlimentatore - hot-plug / ridondante - modulo plug-inTensione in uscita9.5 VProgettato perP/ N:TL-MC1400 GeneraleTipo di dispositivoAlimentatore - hot-plug / ridondante - modulo plug-inDispositivi di alimentazioneGamma di tensione in ingresso100 - 240 V c.a.Frequenza necessaria50/ 60 HzTensione in uscita9.5 VParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:TL-MC1400
    76,69 EUR
    CISCO
    Cisco 8-Port 10BASE-T/100BASE-TX Fast Et
    Cisco 8-Port 10BASE-T/100BASE-TX Fast Ethernet Shared Port Adapter, Version 2 - Erweiterungsmodul - 10Mb LAN, 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX - 8 Anschlüsse - für Cisco 12XXX, 7603, 7604, 7606, 7609, 7613, XR 12XXX
    11720,00 EUR
    D-LINK
    Switch / D-Link DES-1005D/E / unmanaged
    Lo switch desktop DES-1005D a 5 porte supporta facilmente la connessione ai dispositivi predisposti per ethernet,consentendo di ampliare la rete domestica. Non richiedendo alcuna configurazione,è uno switch completamente Plug and Play. Ciascuna di queste porte intelligenti rileva la Velocità di rete e negozia automaticamente tra 100Base-TX e 10Base-T,nonché tra Full e Half Duplex. Ognuna di esse supporta la negoziazione automatica del crossover MDI/MDIX evitando il ricorso a cavi crossover o porte uplink. Descrizione ProdottoD-Link DES 1005D - switch - 5 porte - unmanaged - desktopTipo di dispositivoSwitch - 5 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte5 x 10/ 100Dimensione della tabella degli indirizzi MAC2.000 vociCaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, Autorilevamento per dispositivo, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xDimensioni (LxPxH)10.4 cm x 6 cm x 2.8 cmLocalizzazioneEuropa continentale GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 5 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte5 x 10/ 100Dimensione della tabella degli indirizzi MAC2.000 vociCaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, Autorilevamento per dispositivo, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xIndicatori di statoAlimentazione, collegamento/ attivitàEspansione/connettivitàInterfacce5 x 100Base-TX - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoPotenza assorbita in esercizio1.6 WattMiscellaneaStandard di conformitàPlug and Play, con certificazione FCC Classe B, VCCI Class B ITELocalizzazioneEuropa continentaleDimensioni e pesoLarghezza10.4 cmProfondità6 cmAltezza2.8 cm
    10,80 EUR
    CISCO
    Cisco 891-24X - Router - 24-Port-Switch
    Descrizione ProdottoCisco 891-24X - router - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoRouter - switch a 24 porte integratoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 1UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetCapacitàTunnel VPN IPSec:50Rete / Protocollo di trasportoL2TP, RSVP, ICMP/ IP, IPSec, FTP, DHCP, DNS, L2TPv3, DDNS, RTPRouting ProtocolOSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, HSRP, VRRP, NHRP, GRE, OSPFv3, Policy-Based Routing (PBR), BGP-4+, WCCP, Bidirectional Forwarding Detection (BFD)Protocollo di gestione remotaTelnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, CLICaratteristicheProtezione firewall, Supporto NAT, alimentazione via Ethernet (PoE), auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, traffic shaping, server DNS dinamico, supporto DiffServ, filtro indirizzi MAC, supporto IPv6, Alta Disponibilità, Sistema anti-intrusione (IPS), Low-latency queuing (LLQ), Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Fair Queuing (WFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Link Fragmentation and Interleaving (LFI), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), server DHCP, Virtual Route Forwarding-Lite (VRF-Lite), DNS proxy, senza ventole, DHCP relay, client DHCP, Class of Service (CoS), Flexible NetFlow (FNF), slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), supporto di DiffServ Code Point (DSCP), Storm ControlStandard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.1xAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)43.81 cm x 24.84 cm x 4.45 cmPeso2.5 kgGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouter - switch a 24 porte integratoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 1UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetCapacitàTunnel VPN IPSec:50Rete / Protocollo di trasportoL2TP, RSVP, ICMP/ IP, IPSec, FTP, DHCP, DNS, L2TPv3, DDNS, RTPRouting ProtocolOSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, HSRP, VRRP, NHRP, GRE, OSPFv3, Policy-Based Routing (PBR), BGP-4+, WCCP, Bidirectional Forwarding Detection (BFD)Protocollo di gestione remotaTelnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, CLIEncryption AlgorithmDES, Triple DES, SSL, PKI, AES a 128 bit, AES a 19 bit, 256 bit AESMetodo di autenticazioneRADIUS, TACACS+CaratteristicheProtezione firewall, Supporto NAT, alimentazione via Ethernet (PoE), auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, traffic shaping, server DNS dinamico, supporto DiffServ, filtro indirizzi MAC, supporto IPv6, Alta Disponibilità, Sistema anti-intrusione (IPS), Low-latency queuing (LLQ), Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Fair Queuing (WFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Link Fragmentation and Interleaving (LFI), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), server DHCP, Virtual Route Forwarding-Lite (VRF-Lite), DNS proxy, senza ventole, DHCP relay, client DHCP, Class of Service (CoS), Flexible NetFlow (FNF), slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), supporto di DiffServ Code Point (DSCP), Storm ControlStandard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.1x , CISPR 24, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, CISPR 22, EN50082-1, EN 61000-6-1, KN22, EN 300386RAM1 GBMemoria flash256 MBEspansione/connettivitàInterfacceGestione:1 x Console - RJ-45 USB 2.0:1 x USB Tipo A 4 pin LAN:8 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T (PoE) - RJ-45 LAN:16 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 WAN:2 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 WAN:2 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Software / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS Advanced IP servicesDimensioni e pesoLarghezza43.81 cmProfondità24.84 cmAltezza4.45 cmPeso2.5 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 1 anno - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 85% (senza condensa)
    2702,00 EUR
    Allied Telesis
    Switch 708 8x10/100TX PoE 1xSFP unmanage
    L'offerta di switch Allied Telesis è ampia,su diversi fronti ed in continuo e rapido sviluppo. Per gli switch,come per tutte le altre linee di prodotti,Allied Telesis mantiene il suo impegno per la semplicità e il valore aggiunto,continuando a sviluppare,produrre e commercializzare una vasta gamma di prodotti caratterizzati da prezzi competitivi,facilità di installazione,e forte supporto di manutenzione. Descrizione ProdottoAllied Telesis AT FS708/ POE - switch - 8 porte - unmanaged - desktopTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100 + 1 x SFPPower Over Ethernet (PoE)PoEDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociCaratteristicheControllo flusso, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X)Standard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3af, IEEE 802.3xDimensioni (LxPxH)33 cm x 22 cm x 4.3 cmPeso1.9 kgGaranzia del produttore5 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100 + 1 x SFPPower Over Ethernet (PoE)PoEDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociCaratteristicheControllo flusso, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X)Standard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3af, IEEE 802.3xIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce8 x 100Base-TX - RJ-45 1 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoMiscellaneaStandard di conformitàPlug and Play, UL, TUV, C-Tick, EN55022, CISPR 22, FCC Part 15Dimensioni e pesoLarghezza33 cmProfondità22 cmAltezza4.3 cmPeso1.9 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    118,49 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel piú belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige